Встречайте новый цикл «Музыка в цветах», посвященный знакомству детей с классической музыкой и путешествиям по царству растений. Ведущий расскажет о великих композиторах и покажет цветы, деревья или плоды, которые становились героями музыкальных произведений, а затем предложит послушать эти произведения, поиграть на музыкальных инструментах и поучаствовать в мастер-классе.

Первое занятие цикла называется «Щелкунчик». Оно посвящено балету Петра Ильича Чайковского и пройдет на экспозиции весенних цветов, где вопреки законам природы расцветут вишня, сирень, гиацинты и ландыши. Сказочная история, музыка из великого балета, необычные для зимнего времени растения, создание елочной игрушки –  все это ждет вас в Царицынских оранжереях!

Ведущая программы – Анастасия Стальная.
Продолжительность – 45 минут.
Место проведения (и встречи участников) – Первый оранжерейный корпус.
Рекомендуемый возраст – 4-7 лет.

Стоимость:
Дети от 4 до 7 лет включительно – 400 р.
Совершеннолетние посетители – 250 р.

Билет можно купить в кассе за наличные деньги и по карте (кассы находятся в Большом дворце, Визит-центре и в Первой оранжерее).

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке. Электронный билет считается действительным для входа в музей.

Чтобы всегда знать подробности о детских мероприятиях, подписывайтесь на паблики «Детское Царицыно» Вконтакте и Телеграм.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1194)

Добро пожаловать в «Царицыно»!