Программа проводится на временной выставке «Москва и москвичи в эпоху Александра I» и повествует о том времени жизни города, когда он отдыхал от столичного лоска и суеты. Тем не менее Москва сохраняла важный статус хранительницы традиций и утверждала законность императорской власти, незыблемо проводя коронации глав государства на Соборной площади Кремля. В ходе программы вы станете «свидетелем» коронации Александра I, узнаете, как выглядела малоэтажная Москва, попадете в мир провинциальной размеренной жизни отставного дворянства и разночинного люда, который населял Москву в начале XIX века. Вы сами ненадолго станете частью той старой Москвы и почувствуете себя провидцами, которые знают, что будет с Москвой спустя два века.

Программа рекомендована для семейной аудитории с детьми от 7 лет.

Продолжительность – 1 час

Стоимость участия – 550 рублей

Расписание сеансов представлено по ссылке.

Сбор группы – в подземном вестибюле Большого дворца у стойки администратора.
Информация и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)