«Мастерская воспоминаний» – это цикл из пяти встреч, посвященных семейным архивам и творческим способам сохранять памятные для разных членов семьи истории.

Вместе с музейными сотрудниками мы узнаем, как правильно хранить фотографии, почему среди семейных реликвий так много текстильных изделий, как брать интервью у родственников и обрабатывать найденную информацию.

Кроме того, мы познакомимся с примерами творческой работы с воспоминаниями и каждая семья сможет создать свой собственный проект. Это то, на что обычно никогда не хватает времени: разобрать фотографии, рассказать детям интересные, смешные, а может быть и грустные истории из прошлого. Услышать в ответ воспоминания самих детей и осознать, что у них тоже уже есть свое прошлое и они что-то помнят лучше вас.

Мастерская даст пространство, повод и поддержку для начала этой важной работы, а  атмосфера группы позволит обмениваться опытом и вдохновляться примерами друг друга.

Программа для семейного посещения.

Стоимость участия – 3500 руб.

Даты и время встреч: 28 февраля, 07 марта, 14 марта, 21 марта, 28 марта в 12:00.

Ведущая мастерской – Вера Ярилина, куратор проекта «Детское Царицыно».

Для регистрации заполните форму по ссылке.