Интерактивная программа для организованных групп.

Приглашаем Вас в императорскую резиденцию «Царицыно», которая на время станет праздничной декорацией для традиционных масленичных гуляний.

Изучая народные традиции и обряды, участвуя в играх и забавах, участники проживают все дни масленичной недели при помощи двух ведущих – селян из окрестных деревень.

Понедельник – «Встреча». Её мы отметим закличками весны и катанием «колеса».

Вторник – «Заигрыши». Отправимся в гости к «Боярам» на знакомство.

Среда – «Лакомка». Время проверить «кулинарные способности» – умение гостей носить «блины» на ложке или чугунки на ухвате.

Четверг – «Широкий разгул». Гостям предстоит удаль молодецкую проявить в веселом перетягивании каната.

На пятницу – «Тещины вечёрки». Отправимся во дворец и позабавимся плясовой игрой «бубен».

Суббота – «Золовкины посиделки». Самое время для испытаний ума гостей народными загадками.

Воскресенье – «Прощенное воскресенье». Устроим всеобщее перемирие – гости по всем правилам попросят прощения друг у друга.

Завершится программа особым обрядом, сулящим всем удачу на год вперед, и простым традиционным рукоделием – изготовлением забавной народной игрушки.

Продолжительность: 90 минут
Стоимость билета: 500 руб.

Максимальное количество детей в одной группе – от 15 до 30 человек. Возрастное ограничение: 7+

Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)

На каждого участника программы приобретается входной билет в музей.

Дополнительно к программе можно заказать чай с блинчиками.

Питание для экскурсионных групп.

Программа начинается от Фигурного моста.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Использование QR-кодов в музее отменено. Также отменены все ограничения на посещения мероприятий. Но мы по-прежнему соблюдаем масочный режим. Добро пожаловать в «Царицыно»!