Масленица — один из древнейших праздников на Руси, знаменующий проводы зимы и начало весны. Музей-заповедник «Царицыно» приглашает весело проводить зиму, приняв участие в интерактивной программе «Масленичные забавы». Вместе с «селянками из окрестных деревень Хохловки и Ореховки» участники программы устроят настоящие народные гуляния и узнают старинные названия и значение каждого дня масленичной недели.
Программа проходит на территории дворцово-паркового ансамбля и в Большом дворце.

Экскурсионная часть представляет собой знакомство с императорской резиденцией «Царицыно», которая на время становится праздничной декорацией для традиционных масленичных гуляний. Изучая народные традиции и обряды, участвуя в играх и забавах, посетители проживают все дни масленичной недели при помощи двух костюмированных ведущих (селянок): разгадывают загадки, разыгрывают костюмированную сценку, отвечают на шуточные  вопросы ведущих.

Заканчивается программа выполнением творческого задания – изготовлением куколки-оберега.

Продолжительность: 90 минут
Стоимость билета: 500 руб.

В стоимость программы чаепитие с блинами не входит.

Расписание сеансов представлено по ссылке.

Сбор группы — в подземном входном вестибюле Большого дворца у стойки администратора.

Для школьных и туристических групп необходима предварительная запись у администратора.

Информация и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Программа рекомендована для школьников (от 7 до 12 лет) и для семейных групп в любом составе (возраст 7+).
Внимание! Билет приобретается на каждого участника программы.