В рамках образовательной программы к выставке «Сады Серебряного века»

Экскурсия по выставке «Сады Серебряного века» — это путешествие по темам и экспонатам, открывающим образ сада в искусстве символизма и в архитектуре русского модерна. Среди шедевров, что можно увидеть в экспозиции, — графика Врубеля и Бенуа, усадебные пейзажи Жуковского и Грабаря, натюрморты Головина и Сапунова, фотографии Борисова-Мусатова, проекты городов-садов Фомина и Весниных. Особенное внимание куратор уделит залу с материалами по крымской усадьбе Кучук-Кой. Мастера художественного объединения «Голубая роза» — живописец Павел Кузнецов и скульптор Александр Матвеев — создали в Кучук-Кое уникальный, поэтичный ансамбль, который в наши дни находится на грани гибели. О майоликах и цветниках Кучук-Коя, о его создании, смысле и путях спасения Борис Соколов — куратор выставки, профессор РГГУ и автор проекта «Сады и время» www.gardenhistory.ru, фотограф и путешественник — расскажет во всех подробностях.

Участие — по билету в музей.

Регистрация — https://tsaritsyno.timepad.ru/event/963175/.