Приглашаем самых юных любителей Нового Года на праздничную программу–расследование. От Сказочницы дети узнают, как появился праздник Новый год, почему именно елка стала символом Нового года и откуда взялся обычай ее наряжать.

Дети примут участие в праздничных гуляниях времен Петра I, преподнесут Екатерине Великой – хозяйке дворца – новогодний подарок, воспроизводя реальный исторический факт, и попадут в гости к Александре Федоровне накануне празднования Рождества. Малыши познакомятся со старинными новогодними игрушками, поиграют в веселые игры и смастерят новогоднюю поделку своими руками.

В конце программы, конечно же, появится главный новогодний персонаж (Дедушка Мороз или Снегурочка), проведет с детьми шуточные испытания и подарит всем памятные подарки – сувениры от музея-заповедника «Царицыно».

Сбор группы – в парадном подземном вестибюле Большого дворца (вход через стеклянный павильон) у стойки экскурсионного администратора.

Для покупки билета выберите дату по ссылке.

Рекомендуемый возраст участников: 4–6 лет в сопровождении взрослых.
Продолжительность программы: 68 мин.

Стоимость для 1 ребенка — 400 руб. (стоимость сувенира включена)
Стоимость для 1 родителя — 290 руб. (без сувенира)

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Программа проводится только в присутствии взрослых.

Обратите внимание! Пройти в музей можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет (для старшеклассников необходим подтверждающий документ).