В ходе занятия дети узнают о науке истории и какие науки помогают изучать историю. Это и археология, и вспомогательные исторические дисциплины: геральдика, фалеристика, сфрагистика, нумизматика, хронология, генеалогия, униформология, палеография. Каждая из этих дисциплин работает по своим законам и правилам; у каждой есть свои особенности, секреты и приемы. Школьники посетят парадные залы Большого дворца, увидят предметы экспозиции «Екатерина II. Золотой век Российской империи».

В практической части участникам программы предстоит стать исследователями: проанализировать, какие научные дисциплины были задействованы при оформлении Таврического зала Большого дворца, какова конкретная область их применения, в чем состоит их теоретическая и практическая польза.

Максимальное количество детей в одной группе – от 10 до 20 человек.

На каждого участника программы приобретается входной билет в музей.

Продолжительность программы – 75 минут.

Стоимость – 300 руб.

Обратите внимание! Всем участникам и сопровождающим группу необходимо приобрести входной билет в Большой дворец.

Сбор группы — в подземном пространстве Большого дворца у стойки администратора.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)