«Едва ли въ окрестностяхъ Москвы найдется более подходящее место для грезъ и мечтанiй, какъ Царицыно и его чудесный поэтическiй паркъ!»,
газета «Московский листок», 13 июня 1898 г.

Царицынский парк формировался усилиями садовых мастеров на протяжении очень долгого времени. Менялись времена, менялись парковые моды, но не менялось его очарование.

Почему липовая аллея «Царицыно» называется «Березовой перспективой», какие элементы регулярного барочного парка князей Кантемиров были восстановлены в начале XXI века, когда здесь появились серебристые тополя,- об этом и многом другом 3 июня расскажет Оксана Самохина, сотрудник экологического отдела музея-заповедника «Царицыно».

Лектор: Оксана Самохина — сотрудник экологического отдела музея-заповедника «Царицыно».
Участие — по входному билету в музей.
Место сбора — подземное пространство Большого дворца.

Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на лекцию.