Лекция посвящена выдающейся истории Императорского Русского географического общества — одной из старейших географических организаций в мире, существующей с 1845 года.

Русским географическим обществом руководили представители российского императорского дома, знаменитые путешественники, исследователи и государственные деятели. Речь пойдет о значительности вклада ИРГО в познание мира, о роли в этом процессе действительных членов общества, среди которых — офицеры русской армии, моряки и гражданские чиновники, ученые и практики, купцы и деятели культуры и, конечно, великие князья Романовы.

Лектор: Игорь Захаренко — специалист по истории науки, доктор географических наук, профессор Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), член Русского географического общества.

Вход свободный (необходимо взять бесплатные билеты в кассе у входа в музей).