В субботу, 3 декабря, в 14:00 в Малом дворце пройдет встреча с театральным художником, художником иллюстратором и режиссером анимационного кино Александрой Павловой.

В Малом дворце будет представлен авторский проект художницы «19 причин», созданный в 2019 году в резиденции для иллюстраторов, организованной музеем-заповедником «Царицыно», Международным независимым фестивалем книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС и студией «Азбука Морса» (кураторы Анна Чефранова и Светлана Лядова).

Проект исследует причины, по которым императрица Екатерина II приказала разрушить дворцы, построенные по проекту архитектора Василия Баженова предназначенные для неё самой и наследника престола, и корпус для дворцовой знати.

Вход свободный, по регистрации.