Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы.

Обратите внимание! В связи с временным закрытием музея данная услуга не оказывается. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Программа-сказка посвящена глиняной игрушке и проходит на выставке «Зачем ребенку медведь».

Нарядная селянка пригласит малышей в гости в игрушечный «крестьянский дом» и расскажет истории про замечательную бабушку Ульяну и ее глиняные творения.

Свои игрушки мастерица из Каргополя Ульяна Ивановна Бабкина делала под протяжно распетую сказку, которая перекликалась с образами ее фигурок. Малыши послушают сказку, узнают, как рождается глиняная игрушка, кого изображает и как по-разному в нее можно играть. А еще каждый гость раскрасит глиняного петушка-свистульку и заберет домой на память.

Хлебный дом, 2 этаж
Для детей от 4 до 6 лет
Продолжительность – 60 мин.

Стоимость для семейной группы до 5 посетителей (включительно): 2500 р.
Стоимость для семейной группы до 10 посетителей (включительно): 5000 р.
Билеты действительны для посещения Большого дворца и Хлебного дома.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

Узнать расписание детских программ и приобрести билет можно по ссылке.