Экскурсия расскажет об уникальном архитектурном ансамбле императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII века зодчим В.И. Баженовым. Посетители познакомятся с историей строительства летней загородной резиденции и её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры.

Экскурсовод – Светлана Бобкова.

Продолжительность: 1 час
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи:  стеклянный павильон (подземное пространство музея)
Сбор группы в 13:45

Экскурсия проводится при наличии экскурсионной путевки для каждого посетителя.

Стоимость на 1 экскурсанта в составе сборной группы: 250 рублей, без учета входной платы.

Для участия необходимо купить билет на экскурсию и написать письмо на электронный адрес y.sergeeva@tsaritsyno-museum.ru.

Как купить билет:

В разделе «Экскурсии на РЖЯ» выбрать экскурсию «01РЖЯ. Обзорная экскурсия по территории Дворцовой части» и оплатить 250 рублей онлайн. На вашу почту придет электронный ваучер на экскурсию, который необходимо обменять в кассах музея на экскурсионный билет за 10 минут до начала экскурсии.