Встречайте программу «Музыка в цветах»!

Этот цикл посвящен знакомству детей с классической музыкой, связанной с царством растений. Ведущий рассказывает гостям о великих композиторах и показывает цветы, деревья и овощи, которые становились героями музыкальных произведений, дети и родители слушают эти произведения, играют на инструментах и участвуют в мастер-классе.

На новом занятии мы познакомимся с жанром музыкального портрета — послушаем произведения К. Дебюсси «Девушка с волосами цвета льна» и другие прелюдии, а также узнаем, почему именно этому растению композитор уделил внимание и как оно связано с «Царицыно».  На свежем воздухе мы будем сочинять мелодии, рисовать пастелью и созерцать красоту летней природы.

Ведущая программы – Анастасия Стальная.
Продолжительность – 45 минут.
Место проведения – Виноградная оранжерея.
Место встречи – Первый оранжерейный корпус.
Рекомендуемый возраст – 4-7 лет.

Стоимость:
Дети от 4 до 7 лет включительно – 400 р.
Совершеннолетние посетители – 250 р.

В стоимость программы включен входной билет в Оранжерейный комплекс.

Согласно правилам музея, дети до 12 лет могут участвовать в детских мероприятиях только в сопровождении взрослого, в связи с этим билет на программу приобретается как на ребенка, так и на взрослого.

Билет можно купить в кассе за наличные деньги и по карте (кассы находятся в Большом дворце, Визит-центре и в Первой оранжерее) и онлайн.

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке.

Чтобы всегда знать подробности о детских мероприятиях, подписывайтесь на паблики «Детское Царицыно» Вконтакте и Телеграм.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1194)

Добро пожаловать в «Царицыно»!