Очередная встреча в экспозиции «Дачное Царицыно» — подарок всем, кто любит рукоделие, и проводит за этим занятием немало времени. Традиционно встречи в «Дачном Царицыне» делятся на две равноправные части. Первая — это экскурсия по экспозиции, второе — дружеское чаепитие. 17 марта на встречу с гостями музея придет коллекционер Татьяна Басова, которая расскажет о дамских хобби конца XIX — начала XX веков и изящных швейных и вышивальных принадлежностях. Татьяна напомнит, чем занимались в свободное время наши прапрабабушки, и попробует ответить на вопрос — почему мы продолжаем делать это сегодня.
Каждая «дачная» встреча — это еще и «игра в фанты». Гости приносят с собой из дома старые фотографии или какие-то предметы и рассказывают о них истории. В прошлый раз мы просили принести из дома старые елочные игрушки, а в этот — коклюшки, недовязанные шарфы, салфетки, которые вышивала бабушка или мамин любимый наперсток, или куклу, которую сами сшили много лет назад.

Будем пить чай, вязать, вышивать и рассказывать истории.

Ждем всех любителей мелкой моторики в Третьем Кавалерском корпусе!