Из параллельной программы к выставке «Под маской Венеции». Немое кино, режиссер Альберто Дельи Аббати, 1913 год.

Фильм отреставрирован Национальной синематекой Римского фонда экспериментального центра кинематографии в 2018 году.

Фильм имел большой успех не только из-за зрелищных натурных съемок Венеции, но и благодаря особому типу женщины, которую сыграла актриса Лида Борелли на экране, очень созвучному тому образу, который она воплощала в жизни: эмансипированной женщины, увлекающейся самолетами и автомобилями, а также обольстительной танцовщицы и роковой женщины.

Музыкальное сопровождение фильма было осуществлено Итальянским институтом культуры в Москве при участии пианиста и органиста Филиппа Чельцова.

Вход — по билету в музей и по регистрации.

Место проведения — Хлебный дом, лекторий в пространстве выставки «Под маской Венеции».