Регистрация для детей 7-9 лет

Регистрация для детей 10-13 лет

В рамках публичной программы выставки «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье» 27 января пройдут 2 лекции для детей и подростков. Партнёром публичной программы является проект Nuancè.

На лекции ребята узнают, что такое этикет, как возникли его правила и надо ли их соблюдать в повседневной жизни. Дети научатся правильно представляться и слушать друг друга, следить за осанкой и даже пить чай.

Знания этикета и воспитанные навыки помогают лучше ориентироваться в многообразии ежедневных ситуаций. Доброжелательное и внимательное отношение к другим людям способствует правильному понимаю самих ситуаций и тому, как лучше себя держать и вести, как постараться не обидеть других и самому чувствовать себя спокойно.

Речь также пойдёт и про этику, которая неразрывно связана с этикетом и ценнее, чем просто хорошие манеры. Дети обратятся и прочитают некоторые выдержки из «Писем о добром и прекрасном» академика, историка и искусствоведа Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Лектор: Татьяна Митрофанова, исследователь этикета, преподаватель этикетного кружка в Nuancè.

Рекомендуемый возраст: 7-13 лет.

Дата проведения: 27 января.
Лекции:

• 12:00–13:30 для детей 7–9 лет.
  • 14:00–15:30 для детей 10–13 лет.

Длительность каждой лекции: 90 минут.
Место проведения – Голубая гостиная Большого дворца.
Место встречи – подземное пространство музея (вход через стеклянный павильон между Большим дворцом и Хлебным домом), у стойки администратора, вас встретит волонтёр.

Вход по билету в музей и регистрации (для детей 7-9 лет и 10-13 лет). Билет можно купить в кассе музея и онлайн.

При регистрации, пожалуйста, укажите контактные данные родителя. Билет на ребенка вы можете добавить, указав количество билетов (отдельная регистрация на ребенка не потребуется).

Напоминаем, что это занятие предназначено только для детей: они на полтора часа оказываются под нашей опекой. Родители смогут отдохнуть и прогуляться по выставке «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье».

Добро пожаловать в «Царицыно»!

Партнёр

Nuancè семейный культурно-просветительский проект, существующий с 2012 года. Он говорит с аудиторией об образе жизни с опорой на традиции и предлагает единомышленникам праздники в эстетике дореволюционной России, лекции, мастер-классы и курсы для детей.