На экскурсии гости услышат много интересного из истории деревьев и лиан из семейства Тутовые, которых на сегодня насчитывают более 800 видов, узнают, что в дикой природе фикусы вырастают до 30 м в высоту (правда, такие гиганты встречаются только в жарких тропиках — в Центральной Америке, к примеру, или в Индии), а в Крыму растет всем хорошо известная смоква, и она тоже фикус. Также на экскурсии мы расскажем, чем о полезных свойствах фикусов и их применение в хозяйстве.
На память о «Ботанической беседе» каждый посетитель унесет домой самостоятельно посаженный черенок фикуса (заготовленный агрономами во время традиционной весенней обрезки в оранжереях). После экскурсии и мастер-класса участники программы смогут самостоятельно нарисовать растение.

Билет можно купить в кассах музея-заповедника, а также онлайн по ссылке

Возраст: от 8 лет

Стоимость билетов: 500 руб. с участника

Встреча в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора.

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1141), buro_ts@culture.mos.ru