Музей-заповедник «Царицыно» приглашает учеников начальной школы на выпускной вечер в Царицынские оранжереи, где они пройдут аттестацию под кодовым названием «ЦИТРУС».

«ЦИТРУС» — это аббревиатура, которая расшифровывается очень просто. Целеустремленность — изобретательность — терпение — разносторонность — утонченность — смелость. Все эти прекрасные качества надо будет продемонстрировать Ботанической фее, управляющей Оранжерейным царством. Аттестация — это праздник для веселых и находчивых. Ботаническая фея и ее помощники раздадут ребятам задания, для выполнения которых нужно все вышеперечисленное, а еще чуткость, внимательность и умение работать в команде. А заодно дети познакомятся с правилами ботанического рисунка, узнают, как играть в пряное лото, и примут участие в самой необычной экскурсии, которую только можно себе вообразить.

После прохождения всех испытаний Ботаническая фея проведет торжественный обряд посвящения. Поздравить друг друга с победой будущие пятиклассники смогут, подняв бокалы с свежевыжатым апельсиновым соком, которые сами приготовят из фруктов (для этой цели мы предлагаем родителям захватить с собой апельсины).

Аттестация «ЦИТРУС» — фирменный выпускной в Царицынских оранжереях.

Программа рекомендована для детей от 7 до 11 лет.
Продолжительность: 68 мин. + 30 мин. свободного времени.
Стоимость – 15 000 руб. на группу до 25 человек

Дополнительная информация и бронирование по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)buro_ts@culture.mos.ru