Вступи в команду детективного клуба «Царицыно»!

Специально к «Ночи искусств» музей-заповедник «Царицыно» совместно с издательством «Розовый жираф» запускает детский литературный конкурс «Арт-детектив в Царицыне».

Для участия в конкурсе и вступления в команду детективного клуба нужно:

1.  Зарегистрироваться по ссылке, чтобы получать приглашения на встречи с писателями и иллюстраторами.
  2. Написать или нарисовать (если это комикс) короткую детективную историю, действие которой разворачивается в Царицыне и связано с похищением или пропажей музейного экспоната.
  3. Прислать свой детектив до 30 октября нам на E-mail v.yarilina@tsaritsyno-museum.ru.

Обратите внимание! В конкурсе могут участвовать писатели-детективщики трех возрастных групп:

• дошкольники вместе с родителями;
  • дети в возрасте от 7 до 12 лет;
  • подростки от 13 до 18 лет.

В помощь юным писателям мы проведем в «Зуме» четыре встречи для знакомства с жанром детектива.

07 октября
Встреча с сотрудниками музея-заповедника Царицыно и виртуальное знакомство с парком, музейными экспонатами и таинственными происшествиями.

14 октября
Встреча с издательством «Розовый жираф», разговор об особенностях детективного жанра и о специфике работы над книгой.

21 октября
Встреча с художником, обсуждение иллюстраторских возможностей при создании книги-детектива (комикса, детектива в картинках).

28 октября
Встреча с детским писателем Катей Кронгауз, автором детективов про следователя Карасика («Следователь Карасик» и «Следователь Карасик переезжает»). Обсуждение идей, советы по написанию рассказов, ответы на вопросы.

Финал конкурса, заседание детективного клуба и объявление победителей состоится 3 ноября.

Подписывайтесь на @tsaritsyno_kids и @pinkgiraffebooks, чтобы быть в курсе.

Победители получат сертификаты на музейные программы и искусствоведческие детективы издательства «Розовый жираф».