Композиторы во все времена стремились наполнить музыку теми звуками, что они слышали вокруг себя. Голоса птиц и животных, шум на рыночной площади, грохот военных орудий – все могло стать источником вдохновения! Поговорим об этом на третьем концерте нового семейного цикла. Прекрасная музыка прозвучит в исполнении солистов Ансамбля старинной музыки Volkonsky Consort.

В составе ансамбля: Галина Жуковская (сопрано), Полина Климкина (cопрано), Дмитрий Панков (тенор), Андрей Андрианов (баритон), Антонио Грамши (блокфлейты, ударные), Алексей Шеин (блокфлейты, корнамуз, шалмей), Ольга Черногорова (лира да браччо, виела), Юлия Граб (ребек, дискантовая виола), Александра Дроздова (виола да гамба), Владимир Дроздов (виола да гамба), Екатерина Лозбенева (блокфлейта), Алексей Егорушкин (блокфлейта),  Анна Лукашевич (клавесин). Партия органа – Николай Григоров.

• П. Пасеро. «Мой добрый муж»;
  • Ж. Депре. «Сверчок»;
  • Т. Фабрианезе. Канцона «Курица»;
  • К. Жанекен. «Пение птиц»;
  • А. Банкьери. Контрапункт животных и Разума;
  • Г. фон Бибер. Соната-репрезентатива;
  • Я. ван Эйк. «Соловей»;
  • И. К. Керль. «Кукушка»;
  • аноним (Англия). «Вокальная баталия»;
  • С. Шайдт. «Баталия»;
  • О. Гиббонс. «Сколько бьют часы»;
  • Н. Валле. «Сельские колокола»;
  • А. Вилларт. «Посмеемся все вместе».