Концерт посвящен вокальной и инструментальной музыке итальянских композиторов XVIII-XIX веков и приурочен к выставке «Под маской Венеции», которая работает до 29 августа. Исполнят программу участники проекта Art-Collage, объединяющего профессионалов в области искусства и представляющего театрализованные музыкальные программы.

Павел Черных (бас) — заслуженный артист России. Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс народного артиста СССР Евгения Нестеренко). В 1988 году был зачислен в стажерскую группу Большого театра, позднее стал солистом оперной труппы. Лауреат II премии Международного конкурса студентов-вокалистов имени Антонина Дворжака в Карловых Варах и обладатель специального приза Чехословацкого радио за лучшее исполнение вокального цикла современных композиторов. В 1997 году был удостоен почетного звания Заслуженный артист России.

Арфения Саркисян (сопрано) — выпускница Академического музыкального училища при МГК им. П. И. Чайковского. Лауреат I степени II Всероссийского конкурса вокально-инструментального искусства на Приз культурного центра Елены Образцовой. Студентка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

Сметанин Василий (баритон) — выпускник Академического музыкального училища при МГК им. П. И. Чайковского (класс заслуженного артиста России А. Д. Батуркина). Студент Института современного искусства. Лауреат и дипломант различных конкурсов, в том числе лауреат конкурса академического пения «Посвящается Шаляпину».

Екатерина Стукалина (флейта) — выпускница Музыкального училища им. Гнесиных  (класс профессора В. Л. Кудри), лауреат всероссийских и международных конкурсов. Обучалась у профессора Парижской национальной консерватории Венсана Люки, Джеймса Гэлуэя, солиста Мариинского театра Дениса Лупачёва, Каролин Дебон.

Павел Солдатиков (скрипка, художественный руководитель) — композитор, художественный руководитель Art-Collage. Лауреат международного конкурса и участник международных фестивалей. Артист Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. Выступает в качестве солиста, а также в различных камерных составах, исполняя музыку разных эпох и стилей. Проводит мастер-классы по специальности скрипка. Член Международного союза музыкальных деятелей.

Иван Соколов (фортепиано) — педагог, автор аранжировок, фортепианной и камерной музыки, музыки к спектаклям. Выпускник Московской государственной консерватории им.  П. И. Чайковского. Участвовал международных конкурсов, среди которых «Классическое наследие», «Романтизм истоки и горизонты» и «Возрождение». С 2013 года преподает в Академическом музыкальном училище Московской консерватории, с 2015-го — в МССМШ имени Гнесиных. Постоянный участник концертов и мероприятий музыкального коллектива ART-COLLAGE.

• А. Вивальди. Концерт для флейты, струнных и бассо-континуо op. 10;
  • Д. Скарлатти. Сонаты ми мажор и си минор;
  • Дж. Бриччальди. «Венецианский карнавал»;
  • Дж. Верди. «Сцена смерти» из оперы «Дон Карлос»; ария Макбета из оперы «Макбет», ария Фиеско из оперы «Симон Бокканегра»;
  • В. А. Моцарт. Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», Серенада Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»; дуэт Графа и Графини из оперы «Свадьбы Фигаро»;
  • Г. Доницетти. Дуэт Энрике и Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур», речитатив и ария Анны Болейн из оперы «Анна Болейн»;
  • Дж. Россини. Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»;Дж. Пуччини. Ария Мими из оперы «Богема», ария Манон из оперы «Манон Леско».

Концерт из серии «Под маской Венеции»