В программу «Золотая коллекция эпохи» вошли избранные камерные произведения, написанные композиторами Англии, Германии, Италии в XVII-XVIII веках. Исполнят ее лауреаты международных конкурсов Лада Морозова (скрипка) и Евгений Авраменко (фортепиано).

Лада Морозова обучалась в Российской академии музыки им. Гнесиных (классы М.А.Готсдинера и профессора Л.К.Блока).

В 2004 году выступила в качестве солиста МГАСО п/у П. Когана, исполнив сольную партию скрипки в Увертюре «(Не) сон в летнюю ночь» А.Шнитке. С 2004 по 2009 гг. являлась приглашенным солистом и концертмейстером камерного оркестра Arco п/у А. Рейна, а также солистом ансамбля старинной музыки Canto Vivo. Автор идеи и исполнитель проекта Cathedral The Violin/Скрипка в Соборе.

Ведет концертную деятельность в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Петрозаводск, Чита, Тверь, Тула, Курск, Брянск, Калуга, Владимир, Суздаль, Ковров, Ярославль, Александров. В составе различных творческих коллективов гастролировала в городах Латвии, Германии, Чехии, Голландии, Италии, Шотландии, Сербии, Южной Кореи, Китая.

Выступала на сцене таких концертных залов, как Большой и Малый, Рахманиновский залы Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Прокофьевский зал и Органный салон Всероссийского Музейного Объединения Музыкальной Культуры имени М.И.Глинки, Большой, Камерный и Театральный залы Московского Международного Дома музыки, Концертный зал Архиповского Музыкального салона, Концертный зал Культурного Центра имени П.И.Чайковского, Концертный зал Калининградской Филармонии, Большой зал Петрозаводской консерватории, зал Тверской Академической Филармонии, Камерный зал Поморской Филармонии (Россия), Концертный зал Ave Sol, Церковь Св.Гертруды (Рига, Латвия), а также на сценах различных Кафедральных соборов России.

Евгений Авраменко – выпускник Московской государственной консерватории  им. П. И. Чайковского по классам фортепиано (профессор М. Л. Межлумов, доцент А. В. Фоменко) и органа (доцент А .М. Шмитов, засл.арт.России Н. Н. Гуреева). Стажировался в Цюрихе у профессора Ж. Гийю (Франция),  принимал участие в мастер-классах под руководством М. Кемпер (США), Х. Майстера (Германия), Й. Труммера (Австрия), П. Дирксена (Голландия). Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В 2004-2005 – органист, пианист Хабаровской краевой филармонии. В 2005-2012 – преподаватель фортепиано, органа, клавесина, концертмейстер в Высшем институте музыки (Дамаск, Сирия), главный органист Латинской церкви св. Антония (Дамаск, Сирия). Удостоен специальной награды «За вклад в развитие культуры и искусства Сирийской Арабской Республики».

С 2015 – преподаватель по классу органа в Калининградском областном музыкальном колледже им. С. Рахманинова, а с 2016 – титулярный органист Кафедрального собора (Калининград).

Организатор и куратор Международного проекта «Органные Ассамблеи» (2014-2019).  Соорганизатор ежегодного Международного Католического фестиваля органной и камерной музыки им. Святой Цецилии в г. Калининград и области (2014-2019).

Выступает как солист-органист, а также в ансамбле с другими исполнителями во многих крупнейших залах Москвы и Подмосковья, в городах России и за рубежом.

• Г. Перселл. Чакона соль минор Z730;
  • Д. Циполи. Партита ля минор;
  • Г. Ф. Гендель. Соната ре мажор №4 HWV 371 (Adagio, Allegro, Larghetto, Allegro);
  • И. С. Бах. Хоральные прелюдии Nun komm der Heiden Heiland («Приди, язычников Спаситель») BWV 659-661, Ария из сюиты для оркестра ре мажор №3 BWV1068;
  • А. Вивальди. Ария Vedrò con mio diletto из оперы «Юстин» (переложение для скрипки и органа);
  • Ф. М. Верачини. Ларго фа диез минор;
  • Дж. Б. Перголези. Сицилиана;
  • И. Пахельбель. Чакона фа минор;
  • Т. Альбинони – Р. Джадзотто. Адажио соль минор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»