Концертная программа посвящена творчеству российского композитора, пианиста, педагога, профессора Бориса Чайковского. Автор симфоний и концертов, камерных и вокальных сочинений, музыки к большому количеству кинофильмов, среди которых «Женитьба Бальзаминова», «Айболит-66», «Москва, любовь моя».

В концерте прозвучат сочинения для разных составов в исполнении известных московских артистов, а также Ансамбля солистов Espressivo.

Исполнители: заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано), лауреат международных конкурсов Анастасия Аверьянова (виолончель), струнный квартет имени Валерия Самолётова, ансамбль Espressivo (дирижёр — Иван Прудников).

В программе: Б. Чайковский. Камерная симфония, сюита для виолончели соло, струнный квартет № 6, «Знаки Зодиака», кантата для сопрано, клавесина и струнных на стихи Ф. Тютчева, А. Блока, М. Цветаевой и Н. Заболоцкого.

Концерт из серии «Классика в Царицыне»