Мороз рисует узоры на окне, а в комнате поблескивает мишурой ёлка, на столе лежат мандарины и горит голубой экран лампового телевизора. Этот немного ностальгический концерт мы посвящаем звездам музыкальных телепрограмм 70-х годов ХХ века. В исполнении лауреатов международных конкурсов Дмитрия Романько (бас), Алины Сафроновой (сопрано) и Евгения Баженова (фортепиано) прозвучат песни из репертуара Муслима Магомаева, Евгения Нестеренко, Тамары Синявской, Анны Герман и других.

Алина Сафронова окончила с отличием Российскую государственную академию искусств (класс народного артиста СССР профессора П. С. Глубокого). Лауреат и участник всероссийских и международных конкурсов, среди которых «Конкурс им. Елены Образцовой», Bella voce, «Серебряный голос», Дельфийские игры и другие. Исполняла партии Иоланты в одноимённой опере и Татьяны в опере «Евгений Онегин» П. И. Чайковского, Сюзанны в опере «Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта, Мюзетты в опере «Богема» Дж. Пуччини, Елены в опере «Лакме» Л. Делиба. Со студенческих лет ведёт активную концертную деятельность. Солистка ансамбля Воздушно-космических сил РФ. Солистка благотворительного фонда «Опера добра».

Дмитрий Романько (бас) – выпускник Красноярской академии музыки и театра по специальности «Академическое пение» (класс Н. П. Алексеевой). Лауреат многих международных конкурсов, среди которых: Международный конкурс Belle Voce, Международный конкурс им. М. И. Глинки, Международный конкурс им. Л. Собинова. Дипломант и призер Международного конкурса «Санкт-Петербург», Международного конкурса им. Н. Римского-Корсакова. Лауреат премии им. И. Кырли за лучшую роль в опере. Участник международных фестивалей в Греции, Германии, Сербии, Азербайджане, Нидерландах. Работал в Красноярском, Марийском, Челябинском, Саратовском академических театрах оперы и балета, Камерном музыкальном театре имени Б. А. Покровского. Сотрудничал с дирижерами В. Калининым, С. Ферулевым, А. Гришаниным, Ф. Мансуровым, Г. Риллингом, Ш. Вайлером, П. Ван Гулеком, В. Мининым, Д. Банаевым, Ю. Кочневым.

Евгений Баженов – пианист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс народной артистки СССР профессора В. В. Горностаевой). Победитель конкурса импровизаций в Москве (джазовая импровизация). Репертуар включает в себя произведения разных жанров и эпох, от Барокко до джаза, от Баха и Генделя до Хиндемита, Мессиана и Капустина. Как аккомпаниатор выступал со многими исполнителями, среди которых заслуженный артист России, солист Большого театра Александр Захаров, заслуженный артист России, солист театра Геликон-опера Михаил Гужов и многих других. Лауреатом конкурса «Рахманинов-Скрябин» в Болгарии, обладатель Гран-при конкурса импровизации Хео Planet в Москве. Неоднократно удостаивался грамот за высокий уровень концертмейстерского мастерства на джазовых и академических фестивалях в Москве.

• А. Бабаджанян. «Это любви»;
  • Г. Свиридов. «Зимняя дорога», «Зимний вечер», «Как яблочко румян», «Маритана» из музыки к пьесе Ф. Дюмануа и А. Деннери «Дон Сезар де Базан»;
  • В. ди Кьяра. Гордая прелесть осанки;
  • П. И. Чайковский. «Средь шумного бала», «Декабрь» из цикла «Времена года»;
  • М. И. Глинка. «Попутная»;
  • Русские народные песни «Живет моя отрада», «Вдоль по Питерской», «Под дугой колокольчик поет»;
  • А. Бабаджанян. «Благодарю тебя», «Гордость», Ноктюрн,
  • «Целый мир на двоих», «Верни мне музыку»;
  • Э. Ханок. «Зима».

Концерт из серии «Праздничные концерты»