О том, как зимуют и празднуют в Муми-Доле, расскажут актриса Московской филармонии им. П.И. Чайковского и театра «Снарк» Анна Боголюбская-Куненкова. Музыку в программе исполнит фортепианный квартет им. Ипполитова-Иванова.

Герои историй Туве Янссон стали родными и близкими не только для финнов, но и для многих из нас. Мы приглашаем слушателей – детей и их родителей – в маленький и уютный муми-мир, наполненный обаятельными муми-троллями, настойчивыми хемулями, сердитыми гафсами и трогательными малышами кнюттами.

Состав квартета: Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

Автор проекта: Анна Боголюбская.

• Б. Тихонов. Карело–финская полька;
  • А. Висков. Рождественская песня из цикла «Времена года»;
  • Я. Сибелиус. «Грустный Вальс»;
  • Б. Танзини. Финская полька (Dolly Song);
  • Ю. Щуровский. «Шарманка»;
  • А. Мальцис. «Вкус дождя»;
  • Э. Файн. «Пять почтовых карточек»;
  • Х. Токер. «Вальс»;
  • Э. Элгар. «Привет любви»;
  • А. Вивальди. «Зима»;
  • А. Флорес.  «Тихая ночь»;
  • М. Козулик. «Марш»; Вальс  на тему старинной шотландской песни из кинофильма «Мост Ватерлоо».

Концерт из серии «Царицыно – детям»