В программе концерта – прекрасная музыка итальянских композиторов эпохи барокко. Сегодня она редко исполняема, но когда-то была популярна. Прозвучат не утратившие красоту и свежесть вокальные и инструментальные сочинения – арии, дуэты, части из кантат. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Наталия Дубровская (сопрано, перкуссия), Мария Ария (сопрано), Андрей Михайлов (тенор) и Олеся Кравченко (орган).

Наталья Дубровская (сопрано) – выпускница вокального отделения музыкального факультета МГПУ. Принимала участие в мастер-классах профессора Ханса Рэ и Томаса Квастофа в Высшей школе Г. Эйслера в Берлине. Лауреат I степени международного конкурса «Музыкальная карусель» в номинации «Академический вокал».

Мария Ария (сопрано) – известная концертно-камерная певица. Художественный руководитель вокального ансамбля солистов Ave Maria. Выпускница МГПУ по специальностям дирижер хора и концертно-камерная певица (класс Павла Лисициана). С успехом гастролирует в ведущих оперных театрах и фестивалях в Латвии, Германии, Бельгии, Франции, Австрии и Испании. Удостоена ряда престижных наград и дипломов на международных конкурсах, среди которых конкурс аутентичной музыки в Ирландии (лауреат II степени с присвоением звания «Серебряное сопрано»). Лауреат Международного конкурса во Франции (г. Динан).

Андрей Михайлов (тенор) – дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов: Открытого конкурса русского романса «Романсиада без границ» (Москва), Независимого международного конкурса оперных исполнителей имени М. Ярешко (Москва), Московского фестиваля-конкурса русского романса «Ветка сирени» (Москва), Международного конкурса «Романса голос осенний» (Кинешма). Принимал участие в «Месопотамской Ночи», Театр Брайана Брауна (Австралия, Сидней), и в трёх Рождественских концертах The Joy Of Christmas (США, Калифорния). Ведет активную концертную деятельность, а также участвует в музыкально-театральных проектах.

Олеся Кравченко — современная российская органистка и педагог. Гастролирует с программами в Лондоне (Великобритания), Гамбурге, Любеке, Берлине, Мюнхене (Германия), Амстердаме (Нидерланды), Гавре (Франция), Сан-Франциско, Санта-Барбаре, Сан-Луисе Обиспо, Лампоке (США). Выступает сольно и в ансамбле в ведущих органных залах России. Окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган» и аспирантуру Московской консерватории. Её учителями являются заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств РФ профессор Наталья Гуреева и заслуженный деятель искусств РФ профессор Инна Барсова. В 2019 г. организовала и провела Московский органный фестиваль Vox angelicus. Является идейным вдохновителем и художественным руководителем серии органных концертов в Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева в Москве. В 2018 году Москве (Малый зал Московской консерватории) и Лондоне (St George’s Hanover Square Church) была представлена музыкальная сказка «Маленький принц» Антуана де Экзюпери, которая прозвучала в исполнении народной артисткой России Чулпан Хаматовой с музыкальным сопровождением арфы (Надежда Сергеева) и органа (Олеся Кравченко). Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург – Гатчина», Московского международного органного фестиваля, Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество» и других. Репертуар включает сочинения для органа более пятидесяти композиторов. Знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу Labirinto Veneziano для саксофона и органа. В 2012 г. в музыкальном издательстве «АРТ сервис» вышел первый диск Олеси Кравченко и Антона Паисова (флейта) «И. С. Бах. Музыка для флейты и органа. Часть I». В 2015 году вышел второй диск, также состоящая из органных сочинений И. С. Баха и его музыки для флейты и органа. В 2018 году Московская государственная консерватория издала компакт-диск Олеси Кравченко и Надежды Сергеевой (арфа) в серии «Из коллекции Московской консерватории». В настоящее время ведется работа над созданием первого в России альбома оригинальной музыки для органа и саксофона совместно с Сергеем Говоровым.

• К. Монтеверди. Ария Музыки из оперы «Орфей», Дуэт Io son pur vezzosetta, Erigia tutta mia, Магнификат №№ 1, 2, 8,  Si dolce è’l tormenta, Дуэт Bel pastor, dal cui bel guardo spira , Дуэт Baci cari, Дуэт Zefiro torna;
  • Дж. Фрескобальди. Aria detta la Frescobalda, Ricercare con obbligo di cantare la quinta parte;
  • Д. Циполи. Токката;
  • Дж. Роветта. Дуэт O quante volte, o quante;
  • А. де Кабесон. Вариации на миланскую гальярду;
  • Дж. Каччини. Amarilles;
  • М. Пезенти. Дуэт Ardo, ma non ardisco il chiuso ardore.

Концерт из серии «Под маской Венеции»