В программе концерта – прекрасная музыка итальянских композиторов эпохи барокко. Сегодня она редко исполняема, но когда-то была популярна. Прозвучат не утратившие красоту и свежесть вокальные и инструментальные сочинения – арии, дуэты, части из кантат. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Наталия Дубровская (сопрано), Мария Ария (сопрано, перкуссия), Дмитрий Будников (тенор, перкуссия) и Мария Моисеева (орган).

Наталья Дубровская (меццо-сопрано) – выпускница вокального отделения музыкального факультета МГПУ. Принимала участие в мастер-классах профессора Ханса Рэ и Томаса Квастофа в Высшей школе Г. Эйслера в Берлине. Лауреат I степени международного конкурса «Музыкальная карусель» в номинации «Академический вокал».

Мария Ария (сопрано) – известная концертно-камерная певица. Художественный руководитель вокального ансамбля солистов Ave Maria. Выпускница МГПУ по специальностям дирижер хора и концертно-камерная певица (класс Павла Лисициана). С успехом гастролирует в ведущих оперных театрах и фестивалях в Латвии, Германии, Бельгии, Франции, Австрии и Испании. Удостоена ряда престижных наград и дипломов на международных конкурсах, среди которых конкурс аутентичной музыки в Ирландии (лауреат II степени с присвоением звания «Серебряное сопрано»). Лауреат Международного конкурса во Франции (г. Динан).

Дмитрий Будников – выпускник композиторского факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс заслуженного деятеля искусств РФ профессора Т. А. Чудовой). Неоднократно удостаивался звания лауреата международных конкурсов по фортепиано и композиции в Улан-Удэ, Красноярске, Новосибирске, Курске. Лауреат I премии международного композиторского конкурса «София» в г. София, Болгария. В настоящее время Дмитрий продолжает свое обучение в ассистентуре-стажировке Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, являясь учеником Марии Арии по классу вокала.

Мария Моисеева (орган) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям орган и музыковедение. Обучалась в аспирантуре Московской консерватории, стажировалась в Университете Севильи (Испания) и Севильской консерватории им. Мануэля Кастильо. Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Органное искусство Испании эпохи высокого Возрождения и барокко». Автор ряда публикаций, посвящённых испанскому органу. Принимала активное участие в мастер-классах ведущих испанских, португальских и немецких органистов (М. Торрент, А. Сеа Галан, Х. Л. Гонсалес Уриоль, Ж. Вас, Й. Лауквик, Ж.-К. Зендер, П. Дирксен, П. Д. Перетти). Лауреат Международного конкурса органистов им. А. Каппа (Сууре-Яани, Эстония). Лауреат Первого фестиваля-конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria (Москва). Лауреат Московского фестиваля молодых деятелей искусств им. Н. Л. Бидлоо (Москва). Дипломант Международного фестиваля органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург). Обладатель премии им. Андреса Сеговии – Хосе Мигеля Руиса Моралеса в категории «Орган» (Сантьяго-де-Компостела, Испания). Выступает с концертами в городах России, Германии, Испании, Эстонии, Латвии.

В программе:

• К. Монтеверди. Ария Музыки из оперы «Орфей», Дуэт Io son pur vezzosetta, Erigia tutta mia, Магнификат №№ 1, 2, 8,  Si dolce è’l tormenta, Дуэт Bel pastor, dal cui bel guardo spira , Дуэт Baci cari, Дуэт Zefiro torna;
  • Дж. Фрескобальди. Aria detta la Frescobalda, Ricercare con obbligo di cantare la quinta parte;
  • Д. Циполи. Токката;
  • Дж. Роветта. Дуэт O quante volte, o quante;
  • А. де Кабесон. Вариации на миланскую гальярду;
  • Дж. Каччини. Amarilles;
  • М. Пезенти. Дуэт Ardo, ma non ardisco il chiuso ardore.

Концерт из цикла «Под маской Венеции»