В исполнении солисток Московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова, лауреатов международных конкурсов Елены и Ольги Терентьевых прозвучат дуэты из самых известных русских и зарубежных опер.

Елена Терентьева – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и аспирантуры Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Участвовала в мастер-классах Мауро Тромбетты, Дмитрия Хворостовского, Ядвиги Раппе, Дайаны Зола и других.

Участница XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского (2011). Сотрудничала с такими дирижерами, как Геннадий Рождественский, Эри Клас, Дмитрий Юровский, Фабио Мастранжело, Ян Латам-Кёниг, Алексей Людмилин и другими. Выступает с концертными программами в России и за рубежом (Италия, Финляндия, Кипр, Австралия, Польша, Швеция, Австрия, Германия).

Лауреат Московского международного конкурса в рамках фестиваля славянской музыки (2007), II Международного конкурса «Современное искусство и образование» (гран-при, Москва, 2007), Международного конкурса ассоциации «Искусство и образование в XXI веке» (гран-при, Финляндия, 2007), II Всероссийского открытого конкурса вокалистов В. Левко (Москва, 2008), Международного конкурса вокалистов им. М. И. Глинки (Москва, 2009), Всероссийского конкурса вокалистов им. Н. Шпиллер «Шедевры русской музыки», диплом за лучшее исполнение произведений из репертуара Н. Д. Шпиллер (Москва, 2015).

Ольга Терентьева – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и ассистентуры-стажировки. Лауреат Международного конкурса молодых исполнителей в Ланпаала (Финляндия, 2007), Всероссийского открытого конкурса вокалистов В. Левко (Москва, 2008), XXIII Международного конкурса им. М. И. Глинки (Москва, 2009,).

С концертными программами певица выступает в России и за рубежом – в Германии, Италии, Швеции, Финляндии, на Кипре.

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Елена Терентьева (сопрано).При участии лауреатов международных конкурсов Ольги Терентьевой (сопрано) и Александра Жиленкова (фортепиано)

В программе: В. А. Моцарт. Дуэт из оперы «Свадьба Фигаро».
Ж. Оффенбах. «Баркарола».
К. М. фон Вебер, Дуэт из оперы «Вольный стрелок».
Л. Делиб. Дуэт из оперы «Лакме».
Дж. Пуччини. Дуэт из оперы «Чио-Чио-Сан».
Дж. Верди. Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы».
Н. Римский-Корсаков. Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок».
П. И. Чайковский. Дуэты из опер.
М. И. Глинка. Дуэты из опер.

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»