Обратите внимание! В связи с объявленными ограничениями отменяются концерты с 28 октября по 7 ноября.

Театр – зеркало нашей жизни. Эпоха барокко любит зеркальную симметрию. Актеры и музыканты представят спектакль на музыку Г. Ф. Телемана и Ж. Ф. Ребеля, где персонажи комедии масок, дель арте, оказываются с одной и с другой стороны зеркала. Спектакль сопровождают аутентичная музыка и танцы, шутки и буффонада.

Наталия Кайдановская – автор уже нескольких спектаклей, хореограф и режиссёр-постановщик. Выпускница Московской государственной академии хореографии (класс Г. К. Кузнецовой), была принята в балетную труппу Большого театра (класс М. Т. Семеновой). Занималась живописью в мастерской В. С. Алфеевского и с 1983 г. стала членом Молодежного объединения при Союзе художников России. В 1987 г. стала дипломантом Всероссийского конкурса артистов эстрады, как постановщик хореографических номеров. Окончила балетмейстерское отделение Российской академии театрального искусства по специальности режиссер-балетмейстер (курс Л. М. Таланкиной). Основные спектакли, поставленные Кайдановской: «Благородный Бал», «Пигмалион» в Зеркальном фойе Большого театра; «Дон Жуан», «Времена года» в Шереметьевском театре Музея-усадьбы Архангельское; «Анфипарнас» в Малом зале Санкт-Петербургской консерватории; «Триумф весны, или победа Флоры над Бореем», «Ящик с игрушками», «Королева фей», «Медея» в Рахманиновском зале консерватории; «Галантные континенты», «Празднество в честь Короля» в Театре Гонзаго в Музее-усадьбе Архангельское. «Три треугольника» в музее Изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. «Трапеция» в ШДИ, «Разговор животных», «Весна и Рождение Венеры», «Ануннаки» в Артплее; «Оригинальная музыка Шекспировского театра» в атриуме музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко. Для балерин Венской оперы было поставлено Les trois Gracias. А также многочисленные концерты с историческими танцами XV-XVIII веков. Изучала исторический танец на мастер-классах Juergen Shrape, Barbara Sparti, Marie-Klaire Le Corre, Gloria Giordano, Diana Coranto, Barbara Segal. Перевела и опубликовала трактат Рауля-Оже Фейе «Оркезография, или искусство записи танца» 1700 года. Принимала участи в фестивалях «Московское действо», «Шереметьевские сезоны», «Фестиваль старинного танца в Санкт-Петербурге», фестиваль дворцовых танцев в Кракове Crakovia Danza, «Антиквариум», «Корни и Крона», Фестиваль старинной культуры в Мальбурге, Международный фестиваль музыки эпохи возрождения La Renaissans и других. Преподаватель факультатива «Исторические танцы» на кафедре клавишных инструментов факультета исторического и современного исполнительского искусства. Организатор и руководитель ансамбля Time of dance, изучающего и реконструирующего танцы XV-XVIII веков.

Участники:

• Автор сценария, режиссёр и хореограф Наталия Кайдановская.
  • Актёры и танцоры: Дарья Гуща, Сергей Чепиль, Анна Николаева, Сергей Сосницкий, Леся Сулыма, Алексей Попов, Мария Иваненко Александр Глушков.
  • Певцы: Екатерина Либерова (сопрано), Николай Гладских (контртенор), Дмитрий Степанович(бас).
  • Музыканты: Александр Иваненко (скрипка), София Теплова (скрипка), Евгения Бесклубенко (альт), Алексей Иваненко (виолончель), Мирослав Максимюк (контрабас), Олег Бойко (лютня), Алексей Семёнов (клавесин).