Джаз в исполнении квартета известного саксофониста Дмитрия Мосьпана – это всегда яркое, запоминающееся, радостное событие. Музыканты квартета и певица Полина Юрченко готовят программу, в которой прозвучат известные джазовые стандарты и авторские композиции Дмитрия Мосьпана в стильных аранжировках. Программа, наполненная энергией и красотой, привлечет и знатока, и любителя джаза.

Дмитрий Мосьпан – один из самых востребованных и виртуозных саксофонистов России, композитор, аранжировщик, преподаватель РГУ имени Косыгина (Государственная классическая академия имени Маймонида), победитель телепроекта «Большой джаз» на канале ВГТРК «Культура». Дмитрий Мосьпан выступает на лучших концертных площадках России и участвует в самых престижных фестивалях: от Московского международного Дома музыки до Карнеги-холла в Нью-Йорке. В разное время выступал и работал со звездами мирового джаза – Wynton Marsalis, Randy Brecker, Joe Lovano, Bill Evans, Richie Cole, Mark Soskin (Sex in the Big City), Eddie Henderson, Ugonna Okegwo, Gene Jackson, Donald Edwards, Kevin Mahogany, Allan Harris, Jenn Parker, Irvin Mayfield, Herlin Riley – и известными джазовыми музыкантами России, среди которых Олег Лундстрем, Игорь Бутман, Герман Лукьянов, Виктор Епанешников, Георгий Гаранян, Валерий Пономарев, Николай Левиновский, Андрей Макаревич, Лариса Долина, Тимур Родригез, Вадим Эйленкриг, Евгений Борец, Виталий Головнев, Яков Окунь, Иван Фармаковский, Денис Швытов, Анна Бутурлина, Андрей и Михаил Ивановы и многие другие.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Мосьпан (саксофон), Полина Юрченко (вокал), Павел Тимофеев (ударные), Макар Новиков (контрабас), Иван Фармаковский (фортепиано).

Концерт из серии «V Фестиваль «Царицыно JAZZ Festival»»