В 2023 году хоровая студия «Созвучия» отмечает 25-летний юбилей. В её составе несколько коллективов – Подготовительный, Младший и Концертный хоры. За годы существования участниками студии стали многие московские учащиеся, а некоторые избрали музыку своей специальностью.

Коллективы студии – активные участники Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодёжи «Поют дети Москвы», лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Московского международного конкурса «Звучит Москва», Московского международного детско-юношеского конкурса на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь», Международного фестиваля детских и юношеских коллективов «Радуга» (Санкт-Петербуг), Международного музыкального фестиваля «Ипполитовская хоровая весна», Славянского музыкального форума «Золотой витязь», Всероссийского открытого хорового фестиваля «Молодая классика» (Вологда), Всероссийского хорового фестиваля Всероссийского хорового общества, хорового конкурса-фестиваля «Консонанс» (Печоры), Московского открытого хорового конкурса «С любовью к России» и других. Концертный хор студии принимал участие в проектах Всероссийского хорового общества «Детский хор России»: выступление в Мариинском театре, на Церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, Празднование Дня России в Крыму и Севастополе, праздничный концерт, посвященном 70-летию Великой Победы на сцене Большого Театра.

В репертуаре хоров студии – музыка русских и зарубежных композиторов, хоровые обработки народных песен разных стран, сочинения современных авторов. Хоровая студия гордится творческой дружбой со многими московскими композиторами – Е. Крылатовым, Е. Подгайцем, Е. Калистратовым, А. Лариным, В. Пьянковым, Ю. Дунаевым, М. Жаровым, премьеры и произведения которых исполняет в концертных программах.

Исполнители: Подготовительный, Младший и Концертный хоры хоровой студии «Созвучие». Дирижеры: Почетный работник общего образования РФ Елена Бессонова, Елена Митина, Анна Зорина. Партия фортепиано: Денис Емец, Анжелика Савельева, Николай Куликов.

• И. Дунаевский. «Весна идет»;
  • А. Даргомыжский. «Душечка-девица»;
  • Ц. Кюи. «Царскосельская статуя»;
  • М. Балакирев. «Колыбельная»;
  • Литовская народная песня «Где ты был так долго»;
  • Русская народная песня «Журавель»;
  • Грузинская народная песня «Сулико»;
  • М. Зарицкая. «Музыкант»;
  • Н. Песков. «Кадриль»;
  • Б. Чилкотт. «Меленькая джазовая месса».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»