В программе концерта – вокальная классика XIX-XX веков, сочинения русских и зарубежных композиторов: арии из знаменитых опер, песни и романсы. Дополнит программу фортепианная музыка знаменитого русского композитора А. Скрябина.

Лия Красиловская (колоратурное сопрано) окончила магистратуру и ассистентуру-стажировку в Российской академии музыки им. Гнесиных, а также Венский университет музыки и искусств (на факультетах оперы и оперетты). Стажировалась в оперных партиях во Флоренции и Барселоне. Лауреат международных вокальных конкурсов.

Андрей Кудрявцев – композитор, пианист, музыковед. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского и ассистентуру-стажировку в Российской академии музыки им. Гнесиных. Лауреат всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура» в номинации «Симфоническое произведение крупной формы». В 2013-2014 гг. – научный сотрудник Мемориального музея имени А. Н. Скрябина, участник международных научных конференций, посвященных Скрябину. Член Союза композиторов России.

• В. Беллини. Речитатив и каватина Амины из оперы «Сомнамбула»;
  • Г. Доницетти. Сцена безумия Лючии из оперы «Лючия де Ламмермур»;
  • Дж. Россини. Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник», песня «Альпийская пастушка»;
  • Э. Григ. Песня Сольвейг из музыки к драме «Пер Гюнт»;
  • Дж. Пуччини. Ария Мюзетты из оперы «Богема», ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»;
  • А. Алябьев. «Соловей»;
  • Н. Римский-Корсаков. Ария Царевны-Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане», ария Шемаханской Царицы из оперы «Золотой петушок»;
  • С. Рахманинов. «Не пой, красавица, при мне»;
  • Н. Досталь. Ария «Фата Моргана» из оперетты «Принцесса Нефертити»;
  • А. Скрябин. Избранные прелюдии op. 11 и мазурки op. 3.

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»