Ансамбль с утонченным названием на французский манер Nouvelle (что в переводе означает «новость», а также «новый», «не похожий на другие») был создан в марте 2014 года и с тех пор с неизменным успехом выступает на концертных площадках Москвы, Московской области и городов России. В составе ансамбля: Ксения Одинцова (сопрано), Наталия Яхонт (арфа), Валерий Грошев (перкуссия), Наталия Пешехонова (фортепиано). Исполнители ансамбля «Новэль» – лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в Италии, Чехии, Греции, России, Украине, Белоруссии. В репертуаре «Новэль» – разнообразные программы от барокко до музыки XX – XXI веков. Музыка русских классиков и французских импрессионистов, немецкого барокко и итальянского Возрождения, темпераментные испанские ритмы и музыка современного авангарда.

Ксения Одинцова (лирико-колоратурное сопрано) – выпускница государственного института музыки им. А. Шнитке (класс сольного пения заслуженной артистки России, доцента Н. В. Пустовой), который окончила с отличием. Училась в Российской академии музыки им. Гнесиных (класс сольного пения заслуженной артистки России, профессора Н. Н. Шильниковой) и в исполнительской аспирантуре при РАМ им. Гнесиных у того же педагога. C 2005 по 2010 – солистка Московского государственного академического камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского. С 2010 г. – солистка арт-проекта «Мистерия». Лауреат ряда международных конкурсов и фестивалей. Ведет активную концертную деятельность, является художественным руководителем и солисткой Московского камерного ансамбля «Новэль». Постоянный член жюри Международного конкурса-фестиваля «Музыкальная мозаика». Доцент, преподаватель академического вокала и итальянского языка в МСИ на кафедре «Актерское мастерство и вокальное искусство».

Наталия Яхонт (арфа) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, ассистентуры-стажировки по классу арфы народной артистки России профессора О. Г. Эрдели. Дипломант международного конкурса. С 2001 по 2008 годы – солистка Московской государственной филармонии. В настоящее время – солистка государственного академического русского концертного оркестра «Боян». Выступает с сольными концертами в дуэте с виолончелистом Максимом Золотаренко.

Наталья Пешехонова (фортепиано) – выпускница РАМ им. Гнесиных по классу фортепиано у профессора Е. Е. Сенкова. Закончила ассистентуру-стажировку у того же педагога. Лауреат международного конкурса. С 2003 года по настоящее время работает в РАМ им. Гнесиных старшим концертмейстером в классе заслуженной артистки России профессора Н. Н. Шильниковой, также преподает в Детской школе искусств №11.

• М. Равель. Интродукция, Allegro для арфы соло,
  • «Вокализ-этюд» в форме хабанеры для голоса, арфы и фортепиано;
  • К. Дебюсси. «Мандолина», «Пьеро», «Фантоши», «Священный танец», «Светский танец»;
  • Г. Форе. «Пробуждение», «Лунный свет»;
  • Л. Боккерини. Менуэт для перкуссии и фортепиано;
  • Ж. Рамо. Тамбурин для перкуссии и фортепиано соло;
  • Ф. Пуленк. «Скрипка»;
  • Э. Шоссон. «Бабочки».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»