«Воспоминание об Италии» – название концерта, в котором прозвучат вокальные и инструментальные сочинения композиторов XIX века, итальянцев и тех, кто оставил свои музыкальные впечатления об этой прекрасной стране.

Исполнят программу солисты Москонцерта, лауреаты международных конкурсов певицы Екатерина Смолина (сопрано) и Надежда Макарова (меццо-сопрано), а также инструментальное трио в составе Лены Семеновой (скрипка), Олега Бугаева (виолончель) и Ирины Никоновой (фортепиано).

• Ф. Лист. «Сонет Петрарки» №123;
  • Дж. Верди – Ф. Лист. Парафраз на темы из оперы «Риголетто»;
  • Г. Доницетти. «Летние вечера в Позилиппе», «Баркарола», «Бьязонская башня», «Перед рассветом», «Прялка», «Клятва», «Заря», «Дыхание Биче», «Любовь-небес призыв», «Застольная»;
  • Н. Паганини. Вариации на темы из оперы «Моисей» для виолончели и фортепиано, Palpiti (вариации на тему арии «Трепет сердца» из оперы Дж. Россини «Танкред» ор.13 для скрипки и фортепиано), Терцет для скрипки, виолончели и фортепиано (Анданте, Рондо), «Венецианский  карнавал»;
  • Дж. Россини. Дуэт «Венецианская регата».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»