Всем известно, что мир, в котором мы живем, прекрасен и удивителен – солнце на небе, зеленая трава, синь небес, морей, озер и рек. Но существует на земле и совсем необычные места, например, Волшебная Страна. До нее очень трудно добраться, ведь она окружена горами и пустыней. Но если вам удалось попасть в эту замечательную страну, как девочке Элли благодаря волшебному урагану или как Великому и ужасному Гудвину с помощью воздушного шара, то можете не сомневаться – вас ждут удивительные, увлекательные, а порой и опасные приключения. Музыка поможет нам перенестись в эту загадочную страну и пережить все то, что пережили герои замечательной сказки «Волшебник изумрудного Города.

Музыку к сказке писателя Александра Волкова сочинил композитор Олег Матвеев, который сам исполнит в концерте партии саксофона и кларнета. Вместе с ним историю представят фаготист Александр Посикера и органистка Олеся Кравченко. Расскажет ее Дарья Бурлюкало.