Программа концерта – это классика джаза и погружение в новый, современный мир джазовой музыки. В исполнении трио Николая Кольцова прозвучат джазовые стандарты мировых маэстро (Дюк Эллингтон, Билли Стрэйхорн, Виктор Янг, Жозеф Косма) и авторские композиции Николая Кольцова и Георгия Капустина в стиле джаз-фанк и фьюжн.

В трио играют музыканты экстра-класса, на счету которых европейские гастроли, международные конкурсы и заслуженная любовь публики. В составе трио: Николай Кольцов (фортепиано), Вячеслав Косоротов (ударные), Георгий Капустин (бас-гитара).

Лидер группы Николай Кольцов – композитор, джазовый и академический пианист, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России, участник джазовых и фьюжн-проектов. Как музыкант, композитор и член жюри участвовал во многих фестивалях и конкурсах, Среди которых – культовый Beijing Basson Festival (Китай). Как джазовый и академический пианист сотрудничает со многими зарубежными и отечественными музыкантами (Рэй Гаскинс, Глинис Мартин, Алвон Джонсон, Мирна Клэйтон, Кливленд Джонс, Ники Харрис, солисты Национального филармонического оркестра России, оркестр «Новая Россия» под управлением Башмета и другие).

Музыка Николая Кольцова исполнялась на крупнейших площадках России (Санкт- Петербургская Капелла, Московский международный дом музыки, Большой зал Московской консерватории) и за рубежом (Германия, Турция, Швейцария, США, Англия).

Музыканты Трио Николая Кольцова мастерски исполнят известные джазовые композиции и продемонстрируют новый взгляд на то, какой должна быть сегодня инструментальная авторская музыка.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»