В концертной программе  –  музыка о воде и огне. В разные эпохи эти образы вдохновляли композиторов на сочинение музыки. Это могли быть короткие пьесы, поэмы, симфонии и даже балеты. Музыку «воды и огня» исполнит пианист Алексей Кудряшов, преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, солист Московской государственной академической филармонии, член международной ассоциации творческих работников, член-корреспондент Русской академии наук и искусств.

Ведет активную концертную деятельность; выступает в различных странах (в России, Франции, Германии, США и других). Также является солистом Московской государственной академической филармонии, где ежегодно выступает с сольными программами и с оркестрами под управлением Фабио Мастранджело, Сергея Скрипки, Габриэля Бебешеля. Лауреат пятнадцати международных конкурсов, в том числе Jose Iturbi (США) и L’etoilles du piano (Франция). В репертуаре пианиста  – множество произведений разных стилей и эпох, что позволяет создавать программы интересных и необычных тематических концертов.

• К. Дебюсси. «Отражения в воде» из цикла «Образы» (Тетрадь 1), «Золотые рыбки» из цикла «Образы» (Тетрадь 2), «Сады под дождём» из цикла «Эстампы»;
  • А. Скрябин. Поэма «К пламени» ор. 72;
  • Х. Турина. «Ворота Солнца» (Толедо) из цикла «Силуэты»;
  • М. де Фалья (обработка А. Кудряшова). «Танец огня» из балета «Любовь-волшебница»;
  • М. Равель. «Игра воды», «Лодка в океане» из цикла «Отражения»;
  • И. Стравинский (обработка Г. Агости). Фрагменты «Поганый пляс Кощеева царства», «Колыбельная», «Финал» из балета «Жар-птица».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»