В программе концерта «Гольдберг-вариации» — сочинение Иоганна Себастьяна Баха, состоящее из Арии и 30 вариаций.

Считается, что это произведение было написано по заказу российского посланника в Саксонии Германа Карла фон Кейзерлинга, покровительствовавшего Баху, и получило название по имени личного музыканта Кейзерлинга, юного виртуоза Иоганна Готлиба Гольдберга, исполнявшего их для заказчика: «Граф (фон Кейзерлинг) часто хворал и всякий раз, когда его одолевало какое-нибудь недомогание, страдал бессонницей. Гольдберг, живший у него в доме, должен был в таких случаях находиться ночью в соседней комнате и что-нибудь играть ему, дабы отвлечь его от недугов» (Форкель И. Н. О жизни, искусстве и о произведениях Иоганна Себастьяна Баха).

Дополнит программу соната №13 Людвига ван Бетховена, посвященная его ученице, княгине Софии Лихтенштейн. Сочиненная в 1801 году, соната отличается салонностью, некоторой светской простотой, характерных для добетховенских сонат.

Исполнят программу пианисты Даниил Саямов и Татьяна Титова.

Даниил Саямов — лауреат и призер международных конкурсов: имени Н. Рубинштейна в Москве (2001), итальянских Valsesia Musica и конкурса в городе Канту (2003), Эстонского конкурса пианистов в Таллинне (2006), фортепианного конкурса на острове Хилтон-Хед (США, 2006), имени С. Рахманинова в Москве (2008), Шотландского конкурса пианистов в Глазго (2010). Молодой интеллектуал и продолжатель традиций русской фортепианной школы Даниил Саямов обрел заслуженное признание среди любителей изысканных художественных программ и редко звучащих шедевров фортепианной музыки.

Исполнительское мастерство Татьяны Титовой также отмечено многочисленными наградами — лауреат и призер престижных международных конкурсов: Jurmala’98 в Латвии, Минск-2000, III Международный конкурс им. С. В. Рахманинова в Москве, Maria Callas Grand Prix в Греции, Jenesses Musicales в Сербии, Ciurlionis International Piano Competition в Литве.