Программа концерта посвящена клавирной музыке трёх венских классиков – Гайдна, Моцарта и Бетховена.

О ней расскажет и исполнит сочинения этих авторов известный российский пианист Алексей Сканави, хорошо знакомый телезрителям как частый гость программы «Правила жизни» на телеканале «Культура». В своих авторских программах на радиостанциях «Орфей» и «Серебряный дождь» он вдохновенно рассказывает о классической музыке и композиторах, джазе, современных течениях. Его знания не могут не удивлять, он повествует так, будто бы сам присутствовал при рождении нетленных шедевров классической музыки и их гениальных творцах – будь то Бетховен, Гайдн, Шопен или Дебюсси.

• Й. Гайдн. Andante с вариациями фа минор, Hob.XVII:6, Соната до мажор, Hob.XVI:35;
  • В. А. Моцарт. Фантазия ре минор, K.397, Соната фа мажор, К.332;
  • Людвиг ван Бетховен. Andante favori, WoO 57, Соната №17 ре минор, ор.31 No.2.

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»