Программу, посвященную испанской классической и народной музыке, исполнят лауреаты международных конкурсов Елизавета Канаузова (сопрано) и Никита Неделько (гитара).

Елизавета Канаузова (лирико-колоратурное сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных и ассистентуры-стажировки там же (класс профессора В. Н. Левко). Лауреат Международного конкурса «Музы мира», участница многих фестивалей в России и странах Европы. Сотрудничает с Государственным оркестром «Русская филармония», с Камерным оркестром им. Гнесиных, «Романтик-квартетом» и многими другими музыкальными коллективами. Выступает с концертными программами в залах Москвы, часто выступая в сопровождении органа. Неоднократно записывалась на радио и ТВ (радиостанции «Радио-1 Культура», «Орфей», «Говорит Тамбов», телеканалы «Россия-1», «Столица», «Москва 24», «Россия-Дальний Восток», «Подмосковье»). В Южной Корее (Сеул) вышел диск Елизаветы Канаузовой и гитариста Григория Баранова с испанскими и бразильскими песнями (Г. Лорка. Х. Родриго, Де Фалья и другие).

Никита Неделько (гитара) – выпускник Российской академии им. Гнесиных, ассистентуры-стажировки там же (класс заслуженного артиста РФ профессора Н. А. Комолятова). Преподает в школе музыки Guitardo (Москва) и в колледже культуры и искусств города Химки Московской области. Лауреат более двадцати всероссийских и международных конкурсов, в числе которых Altamira Gorizia Guitar Competition (Гориция, Италия), «Классическая гитара» (Новосибирск), New Generation (Пермь), «Русская и Классическая гитара» (Нижний Новгород), Miami GuitArt competition (США, Майами), De guitare d’Antony  (Франция, Антони). Четырехкратный золотой медалист Дельфийских игр России. Пятикратный стипендиат премии Президента РФ. Его выступления проходят на лучших концертных площадках страны: Большой зал Академии им. Гнесиных, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, большой зал филармонии им. Ростроповича (Нижний-Новгород), а так же в московской, тюменской, новосибирской, орловской филармониях и других. За рубежом – большой зал Академии Музыки (ESMUC) (Барселона, Испания), Музыкальная школа Джерсона (Антони, Франция), Театр Сервантеса (Петрер, Испания), Колледж искусств (Омиш, Хорватия). Ведет активную просветительскую деятельность: записывает компакт диски, дает мастер-классы, приглашается в жюри, является автором проекта «Музыка-детям» (Москва). Представитель компании D’Addario.

• Г. Санз. «Сюита старинных танцев»;
  • Э. Гранадос. Тонадилья «Маха де Гойя», Тонадилья «Тра-ла-ла и звук гитары»;
  • М. де Фалья. Песни Segudilla Marciana, Nana, Cancion, Polo из цикла «Мавританская шаль» ;
  • М. Льобет. «Фолия» на тему Ф. Сора;
  • Ла Куона. «Малагенья»;
  • М. Торроба. Сарсуэла La Marcenera;
  • М. Понсе. «Эстреллита» («Звездочка»);
  • А. Лара. «Гранада»;
  • В. Асенсио. «Сокровенная коллекция»;
  • Испанская народная песня «Вито» (обр. Х. Нина);
  • Х. М. Лакалле. «Амапола – цветок любви»;
  • Испанская народная песня «Клавелитос» (обр. Х. Валверде).

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»