В этом концерте всё необычно. Кажется, две тысячи труб органа должны полностью поглотить камерное звучание арфы. Но мастерство исполнителей превосходит все ожидания. Деликатный диалог инструментов, яркие музыкальные образы, тембровые эффекты не отпускают внимание слушателей. Новая программа дуэта посвящена старинной музыке эпохи Барокко. Блестящие, виртуозные сочинения А. Вивальди, Г. Ф. Генделя, Дж. Бланко прозвучат в авторских транскрипциях музыкантов для арфы и органа.

Дуэт арфы и органа – Надежда Сергеева и Олеся Кравченко – дал серию концертов в лучших залах России. Артистки принимают участие в таких ежегодных фестивалях, как арфовый фестиваль «Две столицы», фестиваль «Органные вечера в Кусково» и других. В творческой истории дуэта есть и оригинальные музыкальные представления: в содружестве с известной актрисой Чулпан Хаматовой – «Маленький принц» по произведению А. де-Сент-Экзюпери, концерт дуэта арфы и фортепиано под открытым небом в Античном театре Херсонеса Таврического (Крым) и другие.

• Дж. Бланко. Концерт для арфы и органа;
  • И. С. Бах. Хорал Jesus bleibet meine Freude из кантаты Herz und Mund und Tat und Leben, BWV 147 (транскрипция для арфы и органа), Токката фа мажор BWV 540;
  • Д. Букстехуде. Te Deum Laudamus BUXWV 218;
  • А. Вивальди. Концерт ре мажор для арфы и органа;
  • А. Франциск. «Старинные танцы»;
  • Г. Ф. Гендель. «Музыка на воде». Allegro, Andante, Allegro, Alla Hornpipe (переложение для арфы и органа).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»