В концертной программе – знаменитые джазовые музыканты, каждый из которых – радость для слушателей. А в этом концерте они соберутся в джазовое «Винцкевич Трио»!

Леонид Винцкевич – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России. Музыкант-просветитель, организатор и общественный деятель, оказавший большое влияние на развитие российского джаза. Бессменный арт-директор и главный организатор международного фестиваля «Джазовая провинция», география которого включает около 25 городов нашей страны от Красноярска до Краснодара. Пианист ведет активную концертную деятельность, участвует в самых известных фестивалях джазовой музыки, в том числе в Праге, Берлине, Лейпциге, Гааге, Jazz in Europe, Baltic Jazz, JazzKaar, Turku Jazz Festival, Kaamus Jazz, Silda Jazz и других. В 1989 году Леонид Винцкевич стал первым российским музыкантом, выступившим на джаз-фестивале Лайонела Хэмптона (Lionel Hampton / Chevron Jazz Festival) в США. Музыкант выступал с такими мастерами джаза, как Элвин Джонс, Лайонел Хэмптон, Кевин Махогани, Валерий Пономарев, Лембит Саарсалу, Давид Голощекин, Георгий Гаранян, Алексей Кузнецов, Анатолий Кролл, Даниил Крамер, Игорь Бутман,  Джей Эшби, Эрни Уоттс, Эрик Мариенталь, Майк Кларк, Билл Эванс, Стив Кершоу, Дэйнюс Пулаускас, Владимир Чекасин, Ив Корнелиус, Эвелин Уайт и другие. Проводил мастер-классы в университетах США, Академии имени Я. Сибелиуса в Финляндии, на симпозиуме в Институте новой музыки в Дармштадте (Германия). В дискографии музыканта – многочисленные альбомы, выпущенные фирмами «Мелодия», Boheme Music, Slam Music / Flat Five, Butman Music, Niro Sounds.

Андрей Дудченко (контрабас) – выпускник РАМ им. Гнесиных. Среди лучших его достоинств – безупречное чувство ритма и стиля, глубокий, насыщенный звук и неординарная музыкальность исполнения. Его творчество опирается на традиции таких ярчайших представителей американской джазовой школы, как Ray Brown и Ron Carter. Благодаря своему таланту, А. Дудченко получает приглашения выступать в лучших джазовых и музыкальных клубах России. Ведет активную концертную и гастрольную деятельность. Играет со звездами отечественного и зарубежного джаза, среди которых Игорь Бриль, Михаил Окунь, Игорь Бутман, Давид Голощекин, Mareus Streakland, Patsy Grant и другие.

Вартан Бабаян – барабанщик и перкуссионист Джаз-квартета Ильи Ершова, выпускник РАМ им. Гнесиных по классу ударных. Долгие годы выступал в ансамбле легендарного А. Герасимова. Участвовал в международных проектах А. Ростоцкого, сотрудничал с В. Чекасиным, А. Козловым. Постоянный участник ансамбля Народного артиста России А. Кузнецова. Выступает в различных проектах на московской джазовой сцене. Постоянный участник крупнейших российских джазовых фестивалей и музыкальных форумов.

В программе – авторские композиции.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»