В программе — музыка композиторов эпохи барокко. Программу исполнят лауреаты международных конкурсов Владимир Королевский (орган), Анастасия Косарская (гобой) и Сергей Белозерцев (скрипка).

Владимир Королевский — один из самых известных молодых органистов России. Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу композиции и органа, в настоящее время продолжает обучение в ассистентуре-стажировке Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (профессор Д. Ф. Зарецкий). Принимал участие в мастер-классах органистов Европы и США в рамках «Органной недели» в Финляндии (2015). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, в том числе — победитель Международного конкурса органистов имени Marcello Galanti (Италия, 2008, первая премия и приз зрительских симпатий), победитель Всероссийского конкурса Sancta Caecilia (Красногорск, 2010), лауреат Международного конкурса Валерия Кикты (Москва, 2010), победитель в дуэте с Екатериной Спиркиной Третьего Всероссийского конкурса органных дуэтов (Петрозаводск-Кондопога, 2013), победитель II Российско-Польского конкурса Vox Polonica Petropolitana (Санкт-Петербург, 2016), лауреат XVII Открытого фестиваля-конкурса органной музыки Гатчина-Санкт-Петербург (2016).

Анастасия Косарская — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс А. Ю. Уткина), затем продолжила обучение в аспирантуре МГК.
С 2005 по 2008 год Анастасия Косарская была солисткой оркестра MusicAeterna (художественный руководитель — Теодор Курентзис), в 2008–2010 годах — Московского камерного оркестра Musica Viva (художественный руководитель — Александр Рудин). С 2010 года — артист Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Участвовала в фестивалях «Декабрьские вечера», «Московская осень», «Посвящение», Early Music, Венецианской биеннале, MANCA в Ницце, Sibérie Inconnue в Лионе, La Folle Journee в Нанте. Выступала в качестве солистки с Государственным академическим камерным оркестром России, оркестром Pratum Integrum, ансамблем «Эрмитаж», ансамблем «Студия новой музыки», оркестром «Русская консерватория», симфоническим оркестром Новосибирской филармонии и другими. Была удостоена стипендии Министерства культуры РФ, лауреат всероссийских конкурсов.

Сергей Белозерцев — выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора, народного артиста РФ С. Гиршенко). Лауреат Международного конкурса им. М. Г. Эрденко, Международного конкурса исполнителей на струнных инструментах им. М. Ельского, Международного конкурса Andrea Postacchini (Италия), I Международного конкурса Mario Fillioley (Италия). Стипендиат (2005, 2007) и лауреат Гранд-премии (2008) Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Исполнители:
лауреаты международных конкурсов Владимир Королевский (орган), Анастасия Косарская (гобой), Сергей Белозерцев (скрипка).

Программа:
И. С. Бах. Прелюдия и фуга соль мажор; Трио-соната ми минор (2–3 части); Концерт для гобоя и скрипки; Соната Bwv 1016 для скрипки и органа (3–4 части);
Т. А. Витали. Чакона;
И. Кребс. Фантазия для гобоя и органа;
А. Вивальди — И. С. Бах. Концерт ре минор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»