Лирическая и романтическая музыка для скрипки и фортепиано зарубежных композиторов прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов Лады Морозовой (скрипка) и Ивана Шмарыгина (фортепиано).

Лада Морозова (скрипка) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс педагога по специальности М. А. Готсдинера, класс камерного ансамбля профессора Л. К. Блока). Успешно участвовала в крупных международных конкурсах: Международный конкурс камерной музыки (Италия, Трапани), Международный конкурс камерных ансамблей «Premio Vittorio Gui» (Италия, Флоренция), Международнй конкуср музыкальных исполнителей «Provincia di Caltanissetta» (Италия, Кальтаниссетта), Международный музыкальный конкурс Валь-Тидоне (Италия, Пьяченца). Постоянный участник Международного фестиваля камерной музыки памяти С. А. Коршункова и Международного цветаевского фестиваля поэзии (Россия, Александров, Литературно-художественный музей Марины и Анастасии Цветаевых). Автор идеи и исполнитель проекта Cathedral The Violin («Скрипка в соборе»). Участвовала в абонементных концертах Московской государственной академической филармонии. Выступала в качестве солиста в ансамблях с такими музыкантами, как Евгений Финкельштейн (гитара), Григорий Кац (гобой), Вячеслав Грязнов (фортепиано), заслуженный артист России Леонид Блок (фортепиано), Евгений Авраменко (орган). Концертирует в России и за рубежом.

Иван Шмарыгин (фортепиано) – выпускник Московской государственной консерваторию, ассистентуры-стажировки там же (класс профессора Ю. С. Слесарева). Также проходил курс композиции (класс профессора Ю. В. Воронцова), инструментовки (класс профессора В. Г. Кикты) и органа (класс доцента Д. В. Дианова). Ассистент профессора МГК им. П. И. Чайковского Ю. С. Слесарева. Лауреат международных конкурсов, среди которых Международный конкурс пианистов имени Николая Рубинштейна (Франция, Париж), Международный конкурс пианистов Rotaract-Rotary (Пальма-де-Майорка), Тольяттинский международный конкурс музыкантов-исполнителей, Международный конкурс пианистов имени Алемдара Караманова (Симферополь), Открытый конкурс пианистов Московского музыкального общества, Фестиваль Time Portal (Прага).

• В. А. Моцарт. Соната для фортепиано ми бемоль мажор №4 КV282 (Adagio, Menuetto I – Menuetto II, Allegro);
  • Ф. Шуберт. Сонатина для скрипки и фортепиано ре мажор оp.137 №1 (Allegro molto, Andante, Allegro vivace);
  • Ф. Мендельсон. «Песня без слов» оp.62 тетр.5;
  • Р. Шуман. Аллегро для фортепиано си минор оp.8, Романс для скрипки и фортепиано ля мажор ор.94 №2;
  • А. Дворжак. Колыбельная из цикла «Цыганские мелодии» оp.55 №4.