В сольном концерте пианистки Татьяны Чистяковой яркая темпераментная и тонкая, пронзительная лирическая музыка композиторов разных стран – именно такой видится весна! И бурная, и томящая, и безудержная, и медленно просыпающаяся.

Татьяна Чистякова – выпускница ГМПИ им. Ипполитова-Иванова (класс профессора А. П. Исаковой). Дальнейшее образование продолжила в Международной фортепианной академии Incontri Col Maestro (г. Имола, Италия; классы профессоров В. Ашкенази, Б. В. Петрушанского, А. Кравченко). Лауреат и дипломант более тридцати международных конкурсов в России, Украине, Италии, Испании, Болгарии, Сербии, США. Регулярно выступает с сольными концертами и в различных составах в залах России, Италии, Голландии, Казахстана, Греции, Болгарии.

Сотрудничала с оркестрами под управлением А. Воронцова, И. Каждана, Г. Аравидиса, А. Хургина. Участница программ Санкт-Петербургского Дома Музыки. Сотрудничает с концертным агентством «Классика-Концерт». Регулярно принимает участие в составе жюри различных конкурсов, таких как Европейский конкурс Don Matteo Colucci, (Фазано, Италия), Международный конкурс пианистов им. Аиды Исаковой (Алматы, Казахстан), интернет-конкурса Music Prospect, Mediterraneo competition (Бари, Италия), «Арт-академия» (Киргизстан) и других. Проводит мастер-классы в России и Италии. Арт-директоро общества «АртИст», выступающего в качестве организатора фестивалей, конкурсов и концертных программ в России и за рубежом.

• Й. Гайдн. «Рондо в венгерском стиле»;
  • Ф. Шуберт. «Венгерская мелодия»;
  • И. Брамс. Рапсодия си минор;
  • М. Равель. «Сонатина»;
  • И. Альбенис. «Кубинская рапсодия»;
  • П. И. Чайковский. «Элегическая песнь», Ноктюрны фа мажор и до диез минор.
  • П. И. Чайковский — М. Плетнев. Adagio из балета «Спящая красавица».

Концерт из серии «Классика в Царицыне»