Программа основана на музыке 20-30-х прошлого столетия, того самого времени, когда зарождался джазовый оркестр «Теа-Джаз». Помимо историй из творческой жизни коллектива Л. Утёсова в программе использованы игровые номера из программы «Музыкальный магазин».

Fortuna brass band – российский джазовый ансамбль медных духовых инструментов. Коллектив Fortuna brass band был создан в апреле 2003 года студентом Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александром Шаталовым. Первоначально в состав коллектива вошли студенты Московской консерватории. Большинство из них – участники образцового молодёжного эстрадно-духового оркестра «Алеко», в составе которого А. Шаталов выступал с 1998 по 2001 год. C момента своего основания коллектив Fortuna brass своим творчеством продолжает славные традиции медного духового ансамблевого исполнительства в России. Творческое кредо коллектива: «Любая музыка, пропущенная через исполнение на медных инструментах, обретает новые краски, становясь более органичной и неповторимой!»

В составе ансамбля: лауреаты международных конкурсов Александр Шаталов (труба), Станислав Горлинский (флюгельгорн), Андрей Лебедев (баритон), Леонид Николаев (тромбор), Алексей Садовов (туба), Виктор Коновалов (барабаны).

В программе: П. Мизраки, Л. Поллак, Я. Ядов, П. Русаков, Ф. Квятковская, Н. Минх, А. Цфасман.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»