Московские музыканты, участники квартета Tempus Novum Art, представят программу камерной музыки ярчайших представителей романтизма – Шуберта и Брамса, творчество которых было связано с одной из музыкальных столиц Европы – прекрасной Веной.

Квартет Tempus Novum Art – творческое объединение концертирующих музыкантов, лауреатов международных конкурсов. Основной состав ансамбля (фортепианный квартет) сформировался в 2011 году. Музыкантов объединяет органичное сочетание академических принципов звучания с современным опытом исполнения. Другими словами – это виртуозное владение инструментами, ансамблевое мастерство и оригинальные интерпретации.

В составе московского ансамбля солистов Tempus Novum Art – лауреаты международных конкурсов Наталия Калиничева (скрипка), Алексей Симакин (альт), Михаил Калиничев (виолончель), Денис Чефанов (фортепиано).

В концерте принимает участие заслуженный артист России Ярослав Лобов (контрабас).

• И. Брамс. Фортепианный квартет №1 op. 25 соль минор для фортепиано, скрипки, альта и виолончели;
  • Ф. Шуберт. Квинтет «Форель» ля мажор (Das Forellen Quintett / Trout Quintet) D 667 o 114 для фортепиано, скрипки, альта, виолончели и контрабаса.