Программа концерта посвящена шедеврам эпохи барокко – инструментальным и вокальным.

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой)
при участии лауреатов международных конкурсов Юлии Иконниковой (орган) и Елизаветы Канаузовой (сопрано)

И. С. Бах. Прелюдия и фуга си минор; ария №4 из «Рождественской оратории»; ария из кантаты 68 Mein glaubiges Herz («Душа веселися»); кантата Liebster Jesu, mein Verlangen BWV 32
А. Вивальди. Соната до минор; ария Странника O servi volate из оратории «Триумф Юдифи»
М. А. Чести. Intorno all idol mio
Д. Букстехуде. Прелюдия соль минор BuxWV 149
Г. Ф. Телеман. Соната ми минор
Г. Ф. Гендель. Ария Клеопатры Piangеro из оперы «Юлий Цезарь»; ария Роделинды из оперы «Роделинда»; Соната  соль минор; Süsse Stille, sanfte Quelle

Гобоист Алексей Балашов – лауреат международных конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс гобоя профессора А. Ю. Уткина). Алексей учился у таких известных гобоистов, как Франсуа Лелё (Мюнхенская Высшая школа музыки, Германия), Кристиан Шмитт (Штуттгартская Высшая школа музыки, Германия), Алексей Огринчук (Женевская Консерватория, Швейцария). С 2010 по 2013 гг. работал артистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением А. Ю. Симонова. В 2013 году —  художественный руководитель оркестра Царской Башни. В настоящее время руководит Ансамблем солистов «Art Style».

В качестве солиста выступал с оркестрами Москвы, Калуги, Ульяновска, Тольятти, Самары, Краснодара, Ставрополя, Астрахани, Томска, Казани и других городов. Репертуар музыканта охватывает почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов. Артист активно сотрудничает с современными композиторами России и зарубежья.

Юлия Иконникова окончила Московскую государственную консерваторию по классам «фортепиано» и «орган». Прошла стажировку у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и др. Является дипломантом международных конкурсов, обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М. Таривердиева. Принимала участие в международных органных фестивалях в России и за рубежом. Была членом жюри Первого Московского конкурса молодых органистов им. Н. Бидлоо, 2007 г. С 2005г. по 2008 г. — органистка Дворца искусств г. Кондопога, Карелия. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия и т.д.), выступая с сольными программами и в ансамблях.

Елизавета Канаузова (лирико-колоратурное сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора В. Н. Левко). Лауреат Шестого международного конкурса «Музы Мира» (2011 г.). Участница многих фестивалей в России и странах Европы. Сотрудничает с Государственным оркестром «Русская филармония», с Камерным оркестром им. Гнесиных, «Романтик-квартетом» и многими другими музыкальными коллективами.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»