Музыка великого Иоганна Себастьяна Баха любима исполнителями и слушателями всего мира. Органная музыка Иоганна Себастьяна Баха – самая исполняемая в органных концертах. В нашем концерте прозвучат его сольные сочинения разных жанров для органа.

Елена Привалова-Эпштейн – одна из наиболее успешных органисток молодого поколения, завоевавшая призвание публики во многих городах России и Латвии. Окончила Московскую консерваторию как музыковед и органист, принимала участие в мастер-классах ведущих европейских органистов, стажировалась в летней академии в Альтенбурге Türingische Orgelakademie. Ежегодно участвует в авторских проектах М. Казиника, выступает с Барочной капеллой «Золотой век», Камерным оркестром Kremlin, филармонической хоровой капеллой «Ярославия». Помимо сольных выступлений уделяет большое внимание камерным программам. В настоящее время – главная органистка рижской церкви Святого Павла; ее концерты регулярно проходят в Домском соборе.

• И. С. Бах. Прелюдия и фуга до мажор,
  • Хоральная прелюдия из «Лейпцигских хоралов»,
  • Прелюдия и фуга ля минор,
  • Хоральная прелюдия из «Шюблеровских хоралов»,
  • Пастораль фа мажор,
  • Прелюдия и фуга соль мажор,
  • Хоральная прелюдия из «Органной книжечки»,
  • Токката и фуга ре минор.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»