В программе концерта произведения последних крупных представителей музыки эпохи барокко первой половины XVIII века – немцев И.С. Баха (1685 -1750), Г.Ф. Генделя (1685-1759)и Г.Ф. Телемана (1681-1767), итальянца Д. Скарлатти (1685-1757) и француза Ж.Ф. Рамо (1683-1764).
Исполнят программу органист Николай Григоров и солисты известного московского ансамбля Volkonsky Consort, одного из наиболее авторитетных российских ансамблей старинной музыки.

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Николай Григоров (орган) и солисты ансамбля Volkonsky Consort

Программа:
И. С. Бах. Токката и фуга ре минор для органа; Ария-эхо из «Рождественской оратории»
Г. Ф. Телеман. Мотет «Es segne uns Gott»; Концерт для блок-флейты и виолы да гамба ля минор; Ария из трагикомической кантаты «Канарейка»
Д. Скарлатти. Соната ре мажор; Sanctus, Benedictus из Мессы для 4-х голосов
Г. Ф. Гендель. Концерт для органа и оркестра си бемоль мажор ор.7; Концерт соль минор ор.4; Hornpipe из сюиты «Музыка на воде»
Ж. Ф. Рамо. «Трубка мира» (сцена из оперы «Галантные Индии»)

Концерт из серии «Орган в Царицыне»